Автоломбарды или банки?

У каждого человека может возникнуть сложная финансовая ситуация и появиться необходимость в получении небольшой, но срочной суммы денег.

При неудачной попытке обратиться к родственникам или друзьям, остается только два варианта: прибегнуть к помощи банка или направиться в автоломбард. Компания Cash&Car предлагает сравнить основные преимущества и недостатки двух кредитных организаций и понять, почему люди чаще выбирают все-таки автоломбарды.

 

Банк

 

В банковских учреждениях есть возможность получить крупную денежную сумму, но для этого вам нужно иметь чистую кредитную историю, собрать требуемый пакет документов, найти поручителей и подождать достаточно длительное время (3-5 дней), пока ведется анализ и проверка предоставленных документальных материалов. При невыполнении каких-то условий или жестких банковских требований, вам легко откажут в совершении сделки. Каждое кредитное учреждение имеет свою процентную ставку, которая со временем может быть увеличена. Из плюсов можно выделить возможность кредитования на длительный период и надежность, если организация зарекомендовала себя положительно на рынке.

 

Автоломбарды

 

Самое главное преимущество этих кредитных компаний – мгновенное получение денежных средств (около часа). Для заключения сделки в Cash&Car необходимы лишь следующие документы:

 

- паспорт гражданина РФ;

- паспорт залогового транспортного средства;

- свидетельство о регистрации заложенного автомобиля;

- генеральная доверенность на сотрудника ломбарда.

 

Основные плюсы обращения в автоломбарды:

 

1. Выгодные условия по кредитным процентным ставкам.

2. В залог принимаются различные виды транспортных средств: автомобили, мототранспорт или спецтехника.

3. Отсутствие необходимости в сборе справок о доходах или в поручителях.

4. Сумма кредита может достигать до 90% от рыночной стоимости предоставляемого автомобиля.

5. Оценку машин проводят только профессиональные оценщики.

 

Из минусов можно отметить риск столкнуться с мошенниками, поэтому свой выбор лучше остановить на известной и проверенной компании.

 

Современные автоломбарды по сути являются теме же банками, но предоставляют в критичных ситуациях своим клиентам более выгодные условия сотрудничества. Поэтому, если вам срочно понадобились денежные средства, обращайтесь в Cash&Car! Мы выдаем запрашиваемую сумму в течение часа и гарантируем прозрачные условия при совершении сделки.